Закрыть

Проезд до остановки «6-й Комсомольской батареи»: 

Главная Карта сайта
ENG

Государственный университет морского и речного флота имени
адмирала С.О. Макарова
Мурманский филиал

Новый курс профессиональной переподготовки «Кибербезопасность на транспорте»

Новый курс профессиональной переподготовки «Кибербезопасность на транспорте»

Учебный центр ДПО специалистов водного транспорта Института дополнительного профессионального образования ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова запускает новый, уникальный по актуальности и наполнению курс профессиональной переподготовки по программе «Кибербезопасность на транспорте».

Программа рассчитана на два семестра, 400 академических часов. Курс разработан для студентов и курсантов дневной формы обучения, поэтому занятия будут проходить в вечернее время.

«Мы организовали данный курс в ответ на потребности наших выпускников адаптироваться к быстро меняющемуся рынку труда, – отметил директор Института ДПО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Айзинов. – Теперь вместе с дипломом о профильном образовании прошедшие программу «Кибербезопасность на транспорте» студенты получат второй диплом, о профессиональной переподготовке, по новой и одной из самых востребованных в нашей стране специальности, что повысит их конкурентоспособность при последующем трудоустройстве».

Новый курс доступен для студентов всех учебных заведений нашего города, но курсантам и студентам ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова предоставляются льготные условия обучения. Также принимаются действующие специалисты, желающие освоить новые компетенции и получить диплом о дополнительном профессиональном образовании в сфере кибербезопасности на транспорте.

В рамках нового курса будут изучаться такие вопросы, как средства и системы обработки информации, организационные основы защиты информации на предприятии, меры и средства технической защиты информации, создание и эксплуатация систем защиты конфиденциальной информации, управление информационной безопасностью на предприятии, контроль состояния защиты информации на предприятии, обеспечение безопасности критических объектов информационной инфраструктуры на транспорте, а также проблемы лицензирования, сертификации и комплексной защиты предприятия инженерно-техническими средствами.

Обучение проводится в соответствии с положениями ФЗ №16 «О транспортной безопасности», ФЗ №187 «О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ» и ФЗ №273 «Об образовании».

Запись на курс по телефону +7 (812) 748-97-13, +7 (812) 748-97-14, dposvt@gumrf.ru

Copyright © Мурманский филиал ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова
Яндекс.Метрика